решите уравнение 5 х (х-4) = (х-8) 2-65

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:50
    0
    5x^2 - 20x=2x-16-65

    5x^2-20x=2x-81

    5x^2-20x-2x+81=0

    5x^2-22x+81=0

    D1=121-5*81<0

    Ты, наверное, неправильно написал, здесь дискриминант отрицательный
  2. 1 мая, 17:10
    0
    5 х^2-20x=2x-16-65 5x^2-22x+81=0 d=481-20na81<0 не имеет решения