решить уравнение

х+8/5 х+7 = х+8/7 х+5

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:37
    0
    35 х*х+56 + 245 х = 35 х*х + 40 + 175 х

    70 х = - 16

    х = - 16/70

    х = - 8/35
  2. 22 июня, 05:32
    0
    Решение:

    35 х*х+56 + 245 х = 35 х*х + 40 + 175 х

    70 х = - 16

    х = - 16/70

    х = - 8/35

    Ответ: - 8/35