Найдите наибольшее значение выражения

(5-3x) (5+3x) - 5y (6x+5y)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:49
    0
    25-9 х*х-25 у*у-30 ху=А

    25 - (9 х*х+25 у*у+30 ху) = А

    25 - (3 х+5 у) ^2=A

    Максимальное значение достигается, когда выражение в скобках равно 0 (т. е. при х=-5 у/3) и равно 25.

    Ответ: 25