Составьте уравнение прямой, проходящей через точки А (9; - 3) и В (-6; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:39
    0
    уравнение прямой задается формулой: (х-х1) / (х2-х1) = (у-у1) / (у2-у1), где х1, х2, у1, у2 - координаты заданных точек. Подставляя координаты точек, получаем: (х-9) / (-6-9) = (у+3) / (1+3). Используя свойство пропорции, раскрывая скобки: 4 х-36=-15 у-45. Приводя подобные слагаемые, получаем: 15 у+4 х+9=45