Помогите решить систему методом алгебраического сложения.

2x+3y=3

5x-4y=19

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:02
    0
    2x+3y=3 дамножим на 4

    5x-4y=19 дамножим на 3

    8x+12y=12

    15x-12y=57

    23x=69

    x=3