При каком значении t значение выражения 10t - 18 в два раза больше значения выражения 3t + 1?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:22
    0
    10t - 18 = 2 (3t + 1)

    10t - 18 = 6t + 2

    10t - 6t = 18 + 2

    4t = 20

    t = 20:4

    t=5
  2. 22 декабря, 04:53
    0
    10t-18=2 (3t+1)

    10t-18=6t+2

    4t=20

    t=2

    при t=2 условие считается верным