Килограмм картофеля стоил 12 руб. цена была повышена на 15%, а затем снижена на 15%. Найдите новую цену.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:22
    0
    1) 12 * (100%+15%) : 100%=13,8 (руб.) - стоимость 1 кг после повышения цены

    2) 13,8 * (100%-15%) : 100%=11,73 (руб.) - стоимость 1 кг после понижения цены

    Ответ: Новая цена составида 11,73 руб