Килограмм картофеля стоил 12 руб цена была повышена на 15% а затем понижена на 15% Найдите новую цену

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:01
    0
    если мне не изменяет память, то

    12 руб. - 100%

    x - 115 %

    х = 115*12 / 100 = 13,8

    13,8 - 100%

    х - 85%

    х = 13,8*85/100 = 11,73