1. Какую часть суток составляет продолжительность полета Ю. А., если космический корабль-спутник "Восток-1" стартовал в 9 час. 07 мин., а приземлился Ю. Гагарин в 10 час. 55 мин.?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:55
    0
    1) 10 ч 55 мин-9 ч 07 мин=1 ч 48 мин = (60+48) мин=108 мин - столько времени продолжался полет Ю. А. Гагарина

    2) 1 сутки=24 часа=24*60=1440 мин

    3) 108/1440=27/360=3/40 - такую часть суток составлял полет Ю. А. Гагарина

    ответ: 3/40 суток