Известно, что график функции у = - 5 х + b проходит через точку А (2; - 7). Найдите b.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:54
    0
    Если он проходит через эту точку, то координаты этой точки удовлетворяют уравнению функции, из этого следует, что можно подставить значение этих координат в уравнение. Получается, берем значение 2 (у точки стоит на первом месте, значит это х) и подставляем вместо х в уравнение. Потом берем значение - 7 (у точки А оно стоит на втором месте, значит это y) и подставляем вместо y в уравнение. Когда мы подставим получится следующее: - 7=-5*2+b; - 7=-10+b b=10-7; b=3