решите уравнение 4 (х-4) (х+8) = (3 х+2) (х-5) + (х-1) (х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:59
    0
    4 (x^2+8x-4x-32) = 3x^2-15x+2x-10+x^2-1

    4x^2+16x-128=4x^2-13x-11

    16x-128+13x+11=0

    29x-117=0

    29x=117

    x=117/29

    x=4 целых 1/29
  2. 28 ноября, 16:02
    0
    4 (х^+8 х-4 х-32) = 3 х^-15 х+2 х-10+х^+х-х-1

    4 х^+32 х-16 х-128=4 х^-13 х-11

    4 х^+16 х-128-4 х^+13 х+11=0

    29 х-117=0

    29 х=117

    х=4.03

    вроде все правильноа почему такой ответ понять не могу