Вычислить длину вектора АВ, если А (4; 0), В (3; 2).

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 10:09
    0
    А (4; 0), В (3; 2)

    Находим координаты вектора АВ (3-4; 2-0)

    АВ (-1; 2)

    Находим длину вектора АВ:

    |AB|=sqrt ((-1) ^2+2^2}=sqrt{1+4}=sqrt{5}

    Ответ: sqrt{5}
  2. 17 апреля, 11:13
    0
    А (4; 0) В (3; 2)

    Находим координаты вектора АВ (3-4; 2-0)

    АВ (-1; 2)

    Находим длину вектора АВ:

    |AB|=sqrt ((-1) ^2+2^2}=sqrt{1+4}=sqrt{5}

    Ответ: sqrt{5}