Решите систему методом алгебраического сложения.

а)

x+y=11

2x-y+=-5

б)

2x+y=5

3x-2y=4

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:29
    0
    а) 3 х=6

    х=2

    y=9

    Ответ: (2; 9).

    б) 7 х=14

    х=2

    y = 1

    Ответ: (2; 1).
  2. 10 февраля, 04:05
    0
    а)

    x+y=11

    2x-y+=-5

    3 х=6 х=2

    б)

    2x+y=5

    3x-2y=4

    у=5-2 х

    5 х-у=9

    5 х-5+2 х=9

    7 х=14

    х=2