Решите систему уравнения

(1 уравнение) - 4 х+3y=-12

(2 уравнение) 3x-4y=30

это система уравнений просто нет фигурной скобки

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 06:16
    0
    умножим 1 ур на 3, а 2 ур на 4 и сложим

    -12x+9y=-36

    12x-16y=120 - 7y=84 y=-12 подставим во 2 ур 3x-4 * (-12) = 30 3x=-18 x=-6

    Ответ х=-6 у=-12
  2. 27 июля, 08:03
    0
    умножим 1 уровнение на 3 а второе на 4 и сложим -.12+9 у=-36

    12 х-16 у=120

    (-12) = 30

    3 х=18 х=-6

    х=-6

    у=-12

    ответ х=-6; у=-12

    -7 у=84 у=-12 подставим во 2 уравнение 3 х-4