из пункта А в пункт В выехал велосипедист. Через час за ним следом выехад мотоциклист, который прибыл в пункт В одовременно с велосипедистом. Если бы велосипедист и мотоциклист выехали из пунктов А и В навстречу друг другу, то они встретились бы через 1 час 12 минут. Сколько времени тратит велосипедист на путь из А в В?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:21
    0
    составим систему х - скор мот, у-вел

    весь путь-1

    1/х+1/у=1,2 и 1/х-1/у=1

    у=10

    t=1/10=0/1*60=6 минут