Решить неравенство 5*2^ (x^1/2) - 3*2^ ((x-1)) ^1/2>56

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:49
    0
    2 х-1=5^22 х-1=252 х=26 х=13

    основание меньше 1, следовательно (х-5) <1/3 х0 значит х>5. Ответ: х принадлежит (5; 16/3)