разложить на множители: 1. b^2 - (b-2) ^2

2. x^3-27y^3

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:17
    0
    B^2 - (b-2) ^2 = (b-b+2) (b+b-2) = 4 (b-1)

    x^3 - 27y^3 = (x - 3y) (x^2 + 3xy + 9y^2)