Решите систему уравнений:

{ х - у = 3

{ - х - 4 у = 7

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 02:59
    0
    x-y=3

    -х-4 у=7

    x-y=3

    y=x-3

    -х-4 у=7

    -х-4 * (x-3) = 7

    -x - (4x-12) - 7=0

    -x-4x+12-7=0

    -5x+12-7=0

    -5x+5=0

    x=5/5

    x=1

    x-y=3

    1-y=3

    y=-2

    Ответ: x=1; y=-2.
  2. 2 мая, 05:49
    0
    метод сложения

    -5y=10

    y=-2

    х = 1

    (1; - 2)