разность квадратов двух чисел равна 48, а сумма этих чисел равна 6. Найдите произведение этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:31
    0
    пусть первое число будет - х, второе - у

    система уравнений

    х-у=48 6-у-у=48 - 2 у=48-6 у=-21

    х+у=6 х=6-у х=6-у х=27

    Произведение чисел

    -21*27=-567