Один билет на посещение музею стоит 80 р. сколько всего заплатят (в рублях) группа туристов из 15 человек, если им предоставляют скидку 10%

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:40
    0
    Дано:

    1 БИЛ. - 80 РУБ

    всего - 15 чел.

    скидка-10%

    Решение:

    1) 100 - 10 = 90% заплатят

    2) 80 : 100 * 90 = 72 (руб.) - бил. со скидкой

    3) 15 * 72 = 1080 (руб.) - заплатят всего

    Ответ: 1080 руб. заплатят всего группа туристов.