Один билет на экскурсию стоит 200 рублей. Сколько заплатит (в рублях) группа туристов из 12 человек, если им предоставят скидку 10%?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 18:39
    0
    1) 200*12 = 2400 рублей - заплатит группа без скидки

    2) 2400:100*10=240 рублей - скидка

    3) 2400-240=2160 рублей - заплатит группа туристов

    Ответ: 2160.
  2. 20 ноября, 19:51
    0
    200 = 100%

    1.) 200 : 100 * 10 = 20 р. - скидка с 200 р.

    2.) 200 - 20 = 180 р. стоимость билета со скидкой 10%

    3.) 180 * 12 = 2160 р. заплатят 12 человек

    Ответ: 2160 р.