Преобразуйте в многочлен: а) (c-3) (c+3) б) (7 х-у) (у+7 х)

в) (-3a+b²) (b²+3a)

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:12
    0
    а)

    (с-3) (с+3) = с²-9

    б)

    (7 х-у) (7 х+у) = 49 х²-у²

    в)

    (-3 а+b²) (b²+3 а) = (b²-3 а) (b²+3 а) = b^4-9 а²
  2. 2 июня, 17:36
    0
    а) c^2+3c-3c-9=c^2-9

    б) 7xy+49x^2-y^2-7xy=49x^2-y^2

    в) - 3ab^2-9a^2+b^4+3ab^2=b^4-9a^2