Конференция по зоологии длится 4 дня, в ней участвует 60 человек, каждый выступает с одним докладом, каждый день читается по 15 докладов. Найдите вероятность того, что Григорий Андреевич будет выступать со своим докладом о ящерицах во второй день.

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:20
    0
    В первый день вероятность того, что Григорий Андреевич выступит с докладом, равна 15/60=1/4. Во второй день количество выступаущих уменьшится и будет равно 45, а в день все так же выступает по 15 человек, значит 15/45=1/3

    Ответ: 1/3.

    P. S. Я конечно не уверен, но вроде все должно быть так.