Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

{х + 4 у = - 7

{х - 9 у = 6

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:42
    0
    {x+4y=-7

    {x-9y=6 = > x=6+9y

    (6+9y) + 4y=-7 13y=-13 y=-1

    x=6+9 (-1) x=6-9 x=-3

    По моему так)
  2. 5 сентября, 11:39
    0
    умножаем нижнее уравнение на - 1

    получаем

    {x+4y=-7

    {-x+9y=-6

    cкладываем

    x+4y-x+9y=-7-6

    13y=-13

    y=-1

    подставляем

    x+4 * (-1) = - 7

    x-4=-7

    x=-3

    ответ:

    x=-3

    y=-1