В арифметической прогрессии. Найдите (сумму первых 25 членов).

Мое решение:

В ответах 780. Можете ли вы найти ошибку в моем решении?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:04
    0
    все верно ... с1 = 8, d = 2

    S25 = (2*c1 + 24*d) * 25/2 = c1*25 + 12*25*d = 8*25 + 12*2*25 = 25*8 + 24*25 = 25*32 = 800

    может, ответ не отсюда ... еще можно проверить исходные данные ...
  2. 23 июля, 20:40
    0
    S25 = (2c1+24d) / 2*25 = (16+48) / 2*25=32*25=800

    (В ответах значит ошибка)