Помогите найти угловой коэффициент касательной проведенный к графику функкции y=x^6-2x^5+3x^4+x^2+4x+5 вточке x0=-1

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:02
    0
    Угловой коэффициент касательной к функции f (x) в точке Х0 это значение производной f' (x) в точке x0, т: е: f ' (x0)

    Находим производную dy/dx = 6x^5 - 10x^4+12x^3+2x+4

    ее значение в точке х0=-1 (подставляем х0 вместо х) :

    6 (-1) ^5 - 10 (-1) ^4+12 (-1) ^3-2+4 = - 6-10-12-2+4 = - 26

    Ответ - 26