Решите уравнение:

а) (7x+1) - (6x+3) = 5;

б) (8x+11) - 13=9x-5;

в) 2 = (3x-5) - (7-4x) ;

г) 8x+5=119 + (7-3x) ;

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:00
    0
    а)

    (7x+1) - (6x+3) = 5

    7x+1-6x-3=5

    x=7

    б)

    (8x+11) - 13=9x-5

    8x+11-13=9x-5

    -x=-3

    x=3

    в)

    2 = (3x-5) - (7-4x)

    2=3x-5-7+4x

    7x=14

    x=2

    г)

    8x+5=119 + (7-3x)

    8x+5=119+7-3x

    11x=121

    x=11