Решить уравнение 3 х-2=0, 7 х+1.5=10 х-3

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:47
    0
    3 х-2=0

    3 х=0+2

    3 х=2

    х=2:3

    х=две третьих

    7 х+1.5=10 х-3

    7 х-10 х = - 1.5-3

    -3 х = - 4.5

    х = - 4.5: (-3)

    х=1.5