решите уравнение lg (x-9) + lg (2x-1) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:46
    0
    (х-9) (2 х-1) = 100

    2 х в квадрате - 19 х - 91 = 0

    Д=33 в квадрате

    х1 = 13

    х2=-3,5 - п. к