2 х^2+7 х-9=0 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:50
    0
    D = 7^2+4*2*9=49+72=121

    Корень из D = 11

    X1 = (-7-11) / 2*2 = - 18/4=-9/2

    X2 = (-7+11) / 2*2=4/4=1
  2. 23 июля, 08:29
    0
    а=2 в=7 с=-9

    D=в^2-4 ас=7^2+4*2*9=121

    х1 = - в+кореньD/2 а

    х1=-7+11/4

    х1=1

    х2=-в-кореньD/2 а

    х2=-7-11/4

    х2=-4.5