Y=корень (x+5) * корень (x) найти нули

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:07
    0
    1) Произведение двух чисел равно 0, если хотя бы одно из них равно 0.

    Корень (x+5) = 0, значит x+5=0, тогда x=-5, однако корень (-5) не существует.

    Корень (x) = 0, значит x=0

    Ответ: x=0
  2. 8 февраля, 00:13
    0
    так как у нас умножение то чтобы получить ноль надо чтобы хотя бы 1 из множителей был равен 0 и другой существовал

    корень (х+5) = 0 или корень (х) = 0

    х=-5 х=0

    Проверим при х=-5 корень (0) * корень (-5) корень из отрицательного числа не существует так что не подходит

    проверим 0 корень (5) * корень (0) = 0 верно подходит

    Ответ: 0