помогите при каких значениях параметра p уравнение 3x^+px-p=0 имеет он один корень?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:16
    0
    имеет он один корень? D=0

    D=p^2+12p

    p^2+12p=0

    p (p+12) = 0

    p=0

    p=-12