как найти вершину параболы y=0.5x^ 2-3x+4

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:43
    0
    Y=0,5x² - 3x+4

    O (x₀; y₀)

    x₀ = - b/2 а = 3/2*0,5 = 3

    у₀ = 0,5 (3) ² - 3*3 + 4 = 4,5 - 9 + 4 = - 0,5

    О (3; - 0,5)