Решите систему уравнений

xy-x+y=7

xy+x-y=13

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 18:55
    0
    Xy-x+Y=7

    xy+X-Y=13

    2xy=20

    XY=10

    X=
  2. 3 декабря, 21:22
    0
    Ху-х+у=7

    ху+х-у=13

    ху=7+х-у

    ху=13-х+у

    7+х-у=13-х+у

    2 х-2 у=6

    2 (x-y) = 6

    x-y=3

    x=3+y

    xy-x+y=7 система

    y (3+y) - 3-y+y=7

    3y+y в квадрате (y^2) - 3=7

    y^2+3y-10=0

    D=9+40=49

    y1 = (-3+2) / 2=-0,5

    y2 = (-3-2) / 2=-2,5

    Ответ: - 0,5, - 2,5