Во втором ящике было в 3 раза больше яблок, чем в первом. когда в первый ящик добавили 14 кг яблок, а из второго взяли 8 кг яблок, то в обоих ящиках яблок стало поровну. сколько кг яблок было в каждом ящике первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:11
    0
    Y = 3X

    X + 14 = Y - 8

    X + 14 = 3X - 8

    2X = 22

    X = 11

    Y = 3X = 33

    Ответ: 11 кг - в первом ящике, 33 кг - во втором