Решите уравнение 5 х+8+2 (6-х) = 1-3 (2 х-3).

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:46
    0
    5x+8+12-2x=1-6x+9

    5x-2x+6x=1+9-8-12

    9x=-10

    x=9/10
  2. 17 августа, 08:16
    0
    5x+8=12-2x=1-6x+9

    3x+20=10-6x

    3x-6x=10-20

    -3x=-10

    3x=10

    x=10:3

    x=три целых одна третья 3 1/3