Помогите решить систему

3 (2x+y) - 26=2 (1.5x-y)

15 - (x-3y) = 2x+5

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:53
    0
    6 х+3 у-26=3 х-2 у 3 х+5 у=26

    15-х+3 у=2 х+5 3 х-3 у=10

    Вычтем из 1 второе

    8 у=16

    у=2

    Подставим в любое равенство и получим что х=16/3