путешественники по Африке 3/7 всего пути проехали на верблюдах, 7/12 оставшегося пути на автомобиле, а затем на плоту спустились по реке. какую часть всего пути заняло путешествие по реке? сколько км путешественники проплыли по реке, если весь их путь составил 588 км?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:41
    0
    588*3/7=252 км на верблюдах

    588-252=336 км осталось

    336*7/12=196 км на автомобиле

    336-196=140 км проплыли по реке