Решите уравнения

1) x^2+3x+2=0

2) - x^2x+24=0

3) x^2-7x+12=0

4) - x^2-5x+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:53
    0
    1) x^2+3x+2=0

    Д=3^2-4*1*2=9-8=1

    х1 = - 3+1/2=-1

    х2=-3-1/2=-2

    3) x^2-7x+12=0

    Д=7^2-4*1*12=49-48=1

    х1 = - 7+1/2=-3

    х2=-7-1/2=-4

    4) - x^2-5x+6=0

    Д = (-5) ^2-4 * (-1) * 6=25+24=49

    х1 = 5+7/-2 = - 6

    х2=5-7/-2=1