1. При x=

Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования.

2. Туристы всего пути проехали на автомобиле, оставшегося пути проплыли на лодке, а остальные 5 км прошли пешком. Какой путь преодолели туристы?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:30
    +1
    Задача:

    1) 1-5/9=4/9 - оставшийся путь

    2) 4/9*3/4=3/9 - на лодке

    3) 1-5/9-3/9=1/9 - прошли пешком

    4) 5:1/9=5*9=45 км - весь путь

    Ответ: 45 км