Решите уравнения

а) 5x + (3x-7) = 9;

б) 3y - (5-y) = 11;

в) 48=11 - (9a+2) ;

г) 13 - (5x+11) = 6x;

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:44
    0
    а)

    5x + (3x-7) = 9

    5x+3x-7=9

    8x=16

    x=2

    б)

    3y - (5-y) = 11

    3y-5+y=11

    4y=16

    y=4

    в)

    48=11 - (9a+2)

    48=11-9a-2

    9a=-39

    a=-39/9

    a=13/3

    г)

    13 - (5x+11) = 6x

    13-5x-11=6x

    -11x=-2

    x=2/11