1) 9x+6=10x

2) - 2=-9-2 (-2x+1)

3) - 5x-5+5 (x-2) = - (-5-x) - 4

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:42
    0
    1) 9x+6=10x

    -x+6=0

    x = - (-6)

    x=6

    2) - 2=-9-2 (-2x+1)

    7+2 * (-2x+1) = 0

    7 + (-4x+2) = 0

    7-4x+2=0

    9-4x=0

    x = - (-9) / 4

    x=9/4

    x=2.25

    3) - 5x-5+5 (x-2) = - (-5-x) - 4

    -5x-5+5x-10 + (-5-x) + 4=0

    -5-10 + (-5-x) + 4=0

    -15 + (-5-x) + 4=0

    -15-5-x+4=0

    -20-x+4=0

    -16-x=0

    x=-16
  2. 16 октября, 15:40
    0
    1) 9x+6=10x

    9 х-10 х=-6

    -х=-6

    х=6

    2) - 2=-9-2 (-2x+1)

    -2=-9+4 х-2

    -2=-11+4 х

    -4 х=-11+2

    -4 х=-9

    х=2,25

    3) - 5x-5+5 (x-2) = - (-5-x) - 4

    -5 х-5+5 х-10=5+х-4

    -15=х+1

    х=-16