Найдите наименьшее значение функции у=4cosx+15 х+5 на отрезке [0; 3 П/2].

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:19
    0
    y'=-4sinx+15

    sinx=15/4 т. е. уравнение не имеет решения

    y (0) = 4+5=9 минимум

    y (3 п/2) = 5+15 п/2+4cоs (3 п/2) = 5+15 п/2