Решить систему уравнений; х-у=2, 4 х=-6 у,

2 х-3 у=-1 7 у-2 х=20

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:07
    0
    X-y=2 / * 3 4x+6y=0 / / 2

    2x-3y=-1 7y-2x=20

    3x-3y=6 2x+3y=0

    2x-3y=-1 - 2x+7y=20

    x=7 10y=20

    7-y=2 y=2

    y=5 4x=-12

    (7; 5) x=-3

    (-3; 2)