Решить уравнение:

3*2 | х - 1 | + х2=2 х+32

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:21
    0
    x>=1 6x-6+x^2=2x+32 x^2+4x-38=0 x=-2+-sqrt (42) x=sqrt (42) - 2

    x<1 6-6x+x^2=2x+32 x^2-8x-26=0 x=4+-sqrt (16+26) = 4+-sqrt (42) x=4-sqrt (42)

    ответ

    x=sqrt (42) - 2

    х=4-sqrt (42)