Решить уравнение 1) 9x^2 - 4 = 0; 2) 5x^2 - 20 = 0; 3) у^2 - 10/65 = 0; 4) 0,64-y^2=0; 5) z^2 - 7 = 0; 6) 11 - z^2 = 0; 7) 4x^ 2x = 0; 8) 3x - 2x^2 = 0; 9) - 5x^2 + 75 = 0; 10) 0,2x - 5x^2 = 0;

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:18
    0
    9x^2-4=0,

    (3x+4) (3x-4) = 0,

    3x+4=0, 3x=-4, x1=-1 1/3,

    3x-4=0, 3x=4, x2=1/3;

    5x^2-20=0,

    x^2-4=0,

    (x+2) (x-2) = 0,

    x+2=0, x1=-2,

    x-2=0, x2=2;

    z^2-7=0,

    (z+√7) (z-√7) = 0,

    z+√7=0, z1=-√7,

    z-√7=0, z2=√7;

    4x^2+x=0,

    x (4x+1) = 0,

    x1=0,

    4x+1=0, 4x=-1, x=-1/4;

    3x-2x^2=0,

    x (3-2x) = 0,

    x1=0,

    3-2x=0, 2x=3, x=1,5.