найти коплексные корни уравнения x^2 + 6x + 10 = 0 выполнить проверку подстановкой

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:42
    0
    -3+-sqrt (9-10) = - 3+-i

    x1=-3-i

    x2=-3+i

    (-3-i) ^2+6 (-3-i) + 10=9-1+6i-6i-18+10=0

    (i-3) ^2+6 (i-3) + 10=-1+9-6i+6i-18+10=0