Преобразовать выражение в многочлен:

1) (а-7) (в+5)

2) (2 а+7) (3 а-5)

3) (а-3 в) (а²-2 ав-5 в²)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:36
    0
    1) (a - 7) (b + 5) = ab + 5a - 7b - 35

    2) (2a + 7) (3a - 5) = 6a² - 10a + 21a - 35 = 6a² + 11a - 35

    3) (a - 3b) (a² - 2ab - 5b²) = a³ - 2a²b - 5ab² - 3a²b + 6ab² + 15b³ = a³ - 5a²b +

    + ab² + 15b³