Решите систему неравенств

х+у = - 7

х^2+у^2 = 25

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 20:03
    0
    X = - 7 - Y

    (-7 - Y) ^2 + Y^2 = 25

    - (7 + Y) ^2 + Y^2 = 25

    - Y^2 - 14Y - 49 + Y^2 = 25

    - 14Y = 25 + 49

    - 14Y = 74

    Y = - 5 2/7

    X = - 7 + 5 2/7 = - 1 4/7
  2. 21 июня, 21:50
    0
    x+y=-7

    x^2+y^2=25

    x=-7-y

    (-7-y) ^2+y^2=25

    49-2*-7*-y + 2y^2=25

    -14y + 2y^2+24=0

    2y^2-14y+24=0

    y^2-7y+12=0

    y=-3

    y=-4

    x = - 4

    x=-3