Решите уровнение 2x^3+4x^2=8 (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:07
    0
    2x³+4x² = 8 (x+2)

    2 х ² (х+2) = 8 (х+2)

    2 х² (х+2) - 8 (х+2) = 0

    (х+2) (2 х²-8) = 0

    х+2=0

    х₁ = - 2

    2 х²-8=0

    2 х²=8

    х²=8/2

    х²=4

    х₂=2

    х₃ = - 2

    х₃=х₁

    значит у уравнения 2 корня: 2 и - 2